RÉSULTATS DES PETITS 5-6 ans


Nom Prénom Sexe Point Médaille Class.Gén.
PEREIRA Joao M 142 VERT 1
GUINEBAULT Sacha M 140 VERT 2
ALAUZET Aurélien M 139 VERT 3
PELLERIN Nino M 135 VERT 4
LE KIEFS Olivia F 132 VERT 5
CHOPY Ruben M 131 VERT 6
FEUGEAS Emma F 120 VERT 7
BLINET Lindsay F 100 JAUNE 8
LE BARBIER THIEFFINE Manon F 92 JAUNE 9
LEFEBVRE Clémence F 91 JAUNE 10
PROM Chloé F 90 JAUNE 11
DUPUY Chloé F 86 JAUNE 12
BOUCHER Alexandre M 68 à finir  

RÉSULTATS DES GRANDS 7-12 ans


Nom Prénom Age Sexe Points Class.Gén. Médaille
FRIEDERICI Sophia 12 F 267 1 NOIR
MARTIN Margot 12 F 263 2 NOIR
DAL Clémentine 10 F 260 3 NOIR
ROMAIN Dorian 12 M 257 4 NOIR
MARTIN Lison 9 F 255 5 NOIR
PONTARLIER Guillaume 11 M 254 6 NOIR
MARTIN Clément 10 M 247 7 NOIR
NAJIDI Anas 12 M 240 8 NOIR
BLINET Ethan 8 M 239 9 NOIR
LANGUEDOC Alexandra 9 F 239 10 NOIR
PREVEL  Margot 11 F 235 11 NOIR
PROM Lily 10 F 232 12 NOIR
DUPONT Ethan 11 M 232 13 NOIR
ALLICE-FREHAUT Eléa 7 F 231 14 NOIR
BIN Mahé 7 M 231 15 NOIR
BENTEYN Pierre Romain 11 M 230 16 NOIR
BOYER MALLOCHET Tony 10 M 228 17 NOIR
FLAMAND Fiona 10 F 228 18 NOIR
RENE Nils 10 M 227 19 NOIR
PONTARLIER Aurore 7 F 223 20 NOIR
MOSTEFAOUI Adame 9 M 222 21 NOIR
GOUSSOT Hélène 11 F 222 22 NOIR
RIVIERE Clémentine 9 F 221 23 NOIR
MEYER Noah 8 M 219 24 ROUGE
SEMPERE Tom 9 M 219 25 ROUGE
GRANDSIRE Andrea 9 M 217 26 ROUGE
RIVIERE Susie 12 F 217 27 ROUGE
MERZOUK Evan 11 M 216 28 ROUGE
POIDEVIN Matthias 8 M 215 29 ROUGE
MARTINEL Siena 7 F 214 30 ROUGE
SEMPERE Mélissa 9 F 214 31 ROUGE
PIDOUX Eliott 12 M 212 32 ROUGE
CHAIEB Ylian 10 M 211 33 ROUGE
DAUFRESNE Thomas 12 M 211 34 ROUGE
AUGER Lounna 7 F 209 35 ROUGE
RENE Candice 7 F 207 36 ROUGE
DAUFRESNE Hugo 11 M 207 37 ROUGE
CHOPY Soren 7 M 205 38 ROUGE
DAVID Arthur 7 M 205 39 ROUGE
LE BOUIL Enora 8 F 205 40 ROUGE
NORMAND Inès 10 F 203 41 ROUGE
MOREAU Oscar 11 M 203 42 ROUGE
DE OLIVEIRA Emma 9 F 202 43 ROUGE
MENCARELLI Enzo 11 M 202 44 ROUGE
DUBELLOY Maëlle 10 F 201 45 ROUGE
ROUX Ferdinand 10 M 201 46 ROUGE
DA COSTA Enzo 12 M 201 47 ROUGE
NANTEUIL Théo 9 M 200 48 ROUGE
DUPUY Anna 9 F 199 49 ROUGE
BOU OUACHMA Chahine 10 M 199 50 ROUGE
ROCHEMONT Victoire 12 F 199 51 ROUGE
BOUTROIS Clément 9 M 196 52 ROUGE
BAHRIA Wassim 10 M 196 53 ROUGE
FRIEDERICI Florence 7 F 195 54 ROUGE
MENCARELLI Marine 11 F 195 55 ROUGE
AUGER Ethann 10 M 194 56 ROUGE
GAILLARD Marine 10 F 194 57 ROUGE
LEPAISANT-TAVERNIER Lucie 7 F 193 58 ROUGE
GUILLOMEAU Adam 9 M 192 59 ROUGE
LESUEUR Eléna 11 F 192 60 ROUGE
BIN Cléa 10 F 189 61 BLEU
COUSIN Maxence 9 M 188 62 BLEU
LEFEBVRE Jeremy 8 M 186 63 BLEU
REGOURD Axel 9 M 186 64 BLEU
PALANCHON Aude 9 F 184 65 BLEU
FLEURY Stoyan 7 M 183 66 BLEU
FEUGEAS Thibaut 9 M 183 67 BLEU
IBRAHIM Sarah 10 F 182 68 BLEU
TURCHI Maelia 9 F 181 69 BLEU
DIGONNAUX Ethan 7 M 180 70 BLEU
PAYSANT Axel 10 M 180 71 BLEU
DA COSTA Léane 10 F 178 72 BLEU
RENARD Maxime 7 M 177 73 BLEU
NAJIDI Ilyass 9 M 177 74 BLEU
BAHRIA Hadil 8 F 176 75 BLEU
GHASEMI Eilia 10 M 174 76 BLEU
DIOT Eva 7 F 172 77 BLEU
BOU OUACHMA Narjisse 7 F 171 78 BLEU
HCZYSZYN Erwan 8 M 170 79 BLEU
NAZET Yanis 9 M 167 80 BLEU
LIGNEL Malo 10 M 165 81 BLEU
LEBERT LEMOINE Alexis 9 M 162 82 BLEU
GHASEMI Romia 8 F 161 83 BLEU
PREVEL  Simeon 7 M 160 84 BLEU
GOUSSOT Elsa 8 F 158 85 VERT
MORINEAU HOOR  Manon 7 F 157 86 VERT
DUBELLOY Natan 7 M 151 87 VERT
CLEMENT Camille 8 F 143 88 VERT
VIEGAS PIRES Thomas 8 M 134 89 VERT
NAZET Andy 7 M 132 90 VERT
TURCHI Mattéo 7 M 128 91 VERT
CHARDAIRE Florine 9 F 124 92 VERT
POTDEVIN Aymeric 6 M 99 93 JAUNE

Challenge Adulte


Place NOM PRENOM Sexe Date de Naissance Age Décathlon Correctif Age/Sexe
(Total A)
Temps Points (Total B) TOTAL
A + B
            Total (1/10ème) au 500 m au  1000 m points   
1 PAYSANT David M 19/11/1972 44 390 39 01:34,5 03:09,0 940 979
2 RESNIER Olivier M 16/03/1965 52 730 73 01:39,2 03:18,4 850 923
3 BIN Gilles M 25/01/1980 37 140 14 01:37,1 03:14,2 890 904
4 RENARD Mathieu M 10/02/1981 36 110 11 01:39,1 03:18,2 850 861
5 DAL Idvig M 03/10/1966 50 670 67 01:42,9 03:25,8 790 857
6 RIVIERE Sebastien M 28/01/1972 45 440 44 01:42,5 03:25,0 800 844
7 DE JESSUS Carlos M 11/10/1970 46 480 48 01:42,6 03:25,2 790 838
8 FLEURY Thomas M 30/01/1972 45 440 44 01:43,4 03:26,8 780 824
9 DAL Claire F 03/12/1969 47 1550 155 01:52,9 03:45,8 660 815
10 DAL Benoit M 10/10/2002 14 430 43 01:47,9 03:35,8 720 763
11 DIGONEAUX Frederic M 18/10/1969 47 530 53 01:49,4 03:38,8 700 753
12 LASSERRE Hervé M 05/05/1962 55 820 82 01:52,0 03:44,0 670 752
13 ROUX  Romain M 24/12/1974 42 310 31 01:48,2 03:36,4 720 751
14 BLINET Romain M 24/03/1980 37 140 14 01:47,4 03:34,8 730 744
15 ROUX Sandie F 24/01/1975 42 1420 142 01:57,9 03:55,8 600 742
16 POIDEVIN  Samuel M 28/10/1979 37 140 14 01:51,1 03:42,1 680 694
17 COUSIN Fabrice M 27/05/1979 38 170 17 01:52,5 03:45,0 660 677
18 AUGER Amandine F 02/01/1983 34 1270 127 02:04,2 04:08,4 540 667
19 NAZET Cyril M 06/05/1980 37 140 14 01:54,6 03:49,2 640 654
20 LASSERRE Corinne F 02/06/1966 51 1670 167 02:13,1 04:26,1 450 617
21 MARTIN Amandine F 21/02/2003 14 1420 142 02:11,3 04:22,6 470 612
22 CHAGNEAULT Laetitia F 16/07/1979 38 1340 134 02:11,3 04:22,6 470 604
23 FLAMAND Mireille F 03/03/1970 47 1550 155 02:15,2 04:30,4 440 595
24 PHAM Marido F 22/05/1980 37 1320 132 02:13,5 04:27,0 450 582
25 POIDEVIN  Laetitia F 13/08/1981 36 1300 130 02:13,7 04:27,4 450 580
26 RENE Priscille F 23/07/1977 40 1370 137 02:17,4 04:34,8 420 557
27 NAZET Cindy F 26/07/1987 30 1230 123 02:16,1 04:32,2 430 553
28 IBRAIM Amro M 16/04/1976 41 270 27 02:06,8 04:13,6 510 537
29 HCZYSZYN Emilie F 09/07/1983 34 1270 127 02:18,1 04:36,2 410 537
30 ROUX  Sidonie F 18/12/2003 13 1490 149 02:26,8 04:53,6 340 489
31 MERZOUK Abder M 13/12/1969 47 530 53 02:16,6 04:33,2 420 473