Pour clôturer cette 5ème journée Décathlon, nous tenions à tous vous remercier chaleureusement.

Tout d’abord, félicitation à tous les enfants, les résultats de cette année sont comme toujours très bons.

Nous tenions également à remercier très sincèrement tous les parents bénévoles qui nous aident activement à la préparation et au bon déroulement des épreuves. Sans votre aide cette journée ne serait tout simplement pas possible (c’est environ 35 parents bénévoles le jour du Décathlon et 160 heures de bénévolats pour l’ensemble de la préparation du Décathlon) : c’est une belle journée participative.

Nous sommes particulièrement heureux cette année car plus de 110 enfants ont participé à cette journée (c’est un nouveau record). Certains en sont déjà à leur 5ème décathlon mais nous avons également eu beaucoup de nouveau participants cette année et nous en sommes très contents. Si vous avez des remarques et/ou des suggestions à nous faire concernant l’organisation, les informations que vous avez reçues, la date de la manifestation, des améliorations à apporter n’hésitez pas à nous en faire part, toutes les propositions sont les bienvenues.


RÉSULTATS DES PETITS 5-6 ans


 
NOM Prénom Sexe Point Médaille Class. Gén.
POEZEVARA Clément M 175 bleu 1
BLINET Ethan M 165 bleu 2
LEFEBVRE Jeremy M 156 vert 3
ALLICE-FREHAUT Eléa F 149 vert 4
BAHRIA Hadil F 135 vert 5
MEIRA DE ARAUJO Fabien M 135 vert 5
MARTINEL Siena F 132 vert 7
PREVEL  Simeon M 129 vert 8
BIN Mahé M 128 vert 9
FLEURY Stoyan M 120 vert 10
PENN Gaétane F 117 jaune 11
DAVID Arthur M 117 jaune 11
RENE Candice F 116 jaune 13
GOUSSOT Elsa F 111 jaune 14
AUBERT Naëly F 110 jaune 15
CLEMENT Camille F 93 jaune 16

RÉSULTATS DES GRANDS 7-12 ans


NOM Prénom Sexe Points Médaille Class.
RIGOLE Canelle F 238 noir 1
FRILEUX Odrenn M 237 noir 2
QUERE Quentin M 229 noir 3
NAJIDI Anas M 215 rouge 4
BAHRIA Fadi M 213 rouge 5
ROMAIN Dorian M 211 rouge 6
RENE Nils M 205 rouge 7
NAJIDI Samia F 205 rouge 7
VANHAESEBROUCK Geoffrey M 205 rouge 7
MARTIN Margot F 205 rouge 7
BOURBIER Emma F 203 rouge 11
THAUVIN Yohann M 202 rouge 12
FRIEDERICI Sophia F 199 rouge 13
SPINASOU Olivia F 199 rouge 13
MARTIN Clément M 198 rouge 15
DAUFRESNE Hugo M 198 rouge 15
DE CACQUERAY Romain M 198 rouge 15
BATISTA Dany M 198 rouge 15
SEMPERE Emmy F 195 rouge 19
DUPONT Ethan M 194 rouge 20
ROUX Sidonie F 194 rouge 20
DUPUY Elise F 194 rouge 20
DAVID Romain M 193 rouge 23
LANGUEDOC Pavel M 192 rouge 24
DIMINI Enzo M 192 rouge 24
PENN Flavien M 191 rouge 26
MARTINEL Eytan M 188 bleu 27
LANTIGNY Valentin M 186 bleu 28
LEQUINTREC Anaïs F 185 bleu 29
RIGOLE Cassandre F 184 bleu 30
VERPLAETSE Noah M 182 bleu 31
BENTEYN Pierre Romain M 182 bleu 31
BOLLA Charlenne F 182 bleu 31
DAUFRESNE Thomas M 182 bleu 31
BOYER Tony M 181 bleu 35
PREVEL  Margot F 181 bleu 35
RIVIERE Susie F 180 bleu 37
LANGUEDOC Alexandra F 179 bleu 38
RIVIERE Clémentine F 178 bleu 39
PAVLOV Denis M 178 bleu 39
ALAUZET Jade F 176 bleu 41
MERZOUK Evan M 175 bleu 42
DALLEMAGNE Aurélien M 173 bleu 43
GOUSSOT Hélène F 173 bleu 43
ROUX Ferdinand M 172 bleu 45
SEMPERE Mélissa F 171 bleu 46
SEMPERE Tom M 171 bleu 46
MOREIRA DA CUNHA Dinis M 171 bleu 46
MENCARELLI Enzo M 170 bleu 49
TERMEAU Luca M 168 bleu 50
MEIRA DE ARAUJO Raphaël M 166 bleu 51
BAHRIA Wassim M 165 bleu 52
LANTIGNY Titouan M 163 bleu 53
DUPRE Timéo M 163 bleu 53
ROCHEMONT Victoire F 162 bleu 55
FREHAUT Léo M 161 bleu 56
MENCARELLI Marine F 161 bleu 56
DAL Clémentine F 160 bleu 58
DUPUY Anna F 158 vert 59
FREHAUT Jules M 158 vert 59
BOURBIER Leopold M 157 vert 61
FLAMAND Fiona F 157 vert 61
NAJIDI Ilyass M 156 vert 63
AMATO  Olivier M 156 vert 63
ALLICE-FREHAUT Evan M 155 vert 65
GOMES DA COSTA Enzo M 155 vert 65
MOSTEFAOUI Raffi M 155 vert 65
FLAMAND Gwendal M 155 vert 65
AUBERT Jade F 154 vert 69
LEQUINTREC Livia F 152 vert 70
DAVID Sacha M 152 vert 70
LORIN Mattéo M 150 vert 72
PAYSANT Maxence M 150 vert 72
MARTIN Lison F 149 vert 74
DALLEMAGNE Alexis M 148 vert 75
LEROY  Emilie F 148 vert 75
MOSTEFAOUI Adame M 146 vert 77
MEURISSE BRETHES Gabriel M 145 vert 78
AUGER Ethann M 142 vert 79
AMATO Apolline F 135 vert 80
GOMES DA COSTA Léane F 133 vert 81
CORBEL Bengamin M 131 vert 82
VANHAESEBROUCK Maéva F 130 vert 83
PAYSANT Axel M 128 vert 84
BIN Cléa F 127 vert 85
COUSIN Maxence M 125 vert 86
GRANDSIRE Andrea M 123 vert 87
BOUTROIS Clément M 123 vert 87
FEUGEAS Thibaut M 119 jaune 89
GATINEAU Louis M 116 jaune 90
PALANCHON Aude F 115 jaune 91
GATINEAU Chloé F 114 jaune 92
LEBERT Alexis M 113 jaune 93

Challenge Adulte


 
NOM PRENOM Sexe Age Décathlon Correctif Age/Sexe
(Total A)
Temps Points Total B TOTAL
A + B
Place
BOYER Bertrand M 36 11 01:33,2 970 981 1
BIN Gilles M 35 8 01:35,4 920 928 2
RESNIER Olivier M 50 67 01:39,1 850 917 3
PAYSANT David M 42 31 01:37,2 880 911 4
ALAUZET Frédéric M 39 20 01:36,7 890 910 5
RIGOLE  Cecile F 45 149 01:46,2 740 889 6
BENTEYN Alexandre M 47 53 01:41,6 810 863 7
RIVIERE Sébastien M 43 35 01:42,9 790 825 8
BLINET Romain M 35 8 01:43,1 790 798 9
POEZEVARA Jérôme M 36 11 01:43,9 780 791 10
DAL Idvig M 48 57 01:47,1 730 787 11
GRILLOT Patrick M 46 48 01:48,0 720 768 12
THAUVIN Philippe M 47 53 01:48,4 710 763 13
BOURBIER Lionel M 40 24 01:47,2 730 754 14
ROUX Romain M 40 24 01:47,5 730 754 15
CUNHA Anselmo M 36 11 01:47,7 720 731 16
QUERE Yann M 41 27 01:50,5 690 717 17
DUPUIS Frédéric M 35 8 01:50,9 680 688 18
PREVEL Agnès F 41 139 02:03,5 540 679 19
POEZEVARA Thierry M 62 106 02:01,4 570 676 20
GATINEAU François M 44 39 01:56,9 610 649 21
AUGER Marc M 50 37 01:58,6 590 627 22
GUENDEZ Djamma F 26 121 02:08,2 500 621 23
GATINEAU Solenn F 37 132 02:12,2 460 592 24
GOUSSOT Magali F 41 139 02:13,7 450 589 25
AUGER Amandine F 32 125 02:15,0 440 565 26
COUSIN Fabrice M 36 11 02:02,2 550 561 27
FREHAUT Céline F 37 132 02:17,0 420 552 28
ALOISI Sandie F 40 137 02:22,2 380 517 29
GUIGNER Maxime M 15 30 02:11,5 470 500 30
DENOIS Isabelle F 54 178 02:29,3 320 498 31
MOREIRA Marisa F 32 125 02:22,9 370 495 32
ALLICE Laurent M 43 35 02:13,2 450 485 33
THAUVIN Agnès F 46 152 02:29,7 320 472 34
LEBERT Estelle F 40 137 02:41,4 230 367 35
SOUILLARD Thérèse F 68 242 03:01,2 100 342 36
GAIRERO Jean-Claude M 73 153 02:49,2 180 333 37
VANHAESEBROUCK Valérie F 42 142 02:50,9 170 312 38