Nous tenions une fois encore à tous vous remercier pour ce très beau

4ème Décathlon  Jeunes.

 

Un grand bravo à tous les enfants, leur participation a été exemplaire et ils peuvent tous être fiers de leurs résultats, ils sont remarquables,

Un grand merci à tous les parents bénévoles, sans vous une telle journée serait simplement impossible,

Un grand  merci à tous les membres de l’association Elan sport pour tous qui se sont investis dans l’organisation de cette manifestation.

 

Un grand grand merci à Olivier, pour tous !


RESULTATS DES PETITS (5-6ans)


166 1 10 bleu POEZEVARA Clément
163 2 10 bleu SEMPERE Tom
160 3 10 bleu SEMPERE Melissa
159 4 10 vert REGOURD Axel
153 5 10 vert MULOT Clément
151 6 10 vert LANGUEDOC Alexandra
150 7 10 vert TERMEAU Luca
143 8 10 vert MARTIN Lison
133 9 10 vert LEFEBVRE Jérémy
133 10 10 vert BOUTROIS Clément
132 11 10 vert MEIRA DE ARAUJO Fabien
128 12 10 vert LEONETTI Morgane
118 13 10 jaune TURCHI Maëlia
115 14 10 jaune PALANCHON Aude
93 15 8 à finir DUPUY Anna
81 16 10 jaune CADARS Nora

RESULTATS DES GRANDS (7-12 ans)

238 1 10 noir DAL  Benoit
232 2 10 noir FRIEDERICI Samuel
223 3 10 noir FRILEUX Odrenn
222 4 10 noir REMOISSENET Aurélien
221 5 10 noir QUERE Quentin
220 6 10 noir MARTIN Margot
220 7 10 noir GUINOT Arthur
219 8 10 rouge RIGOLE Canelle
214 9 10 rouge SPINASSOU Olivia
213 10 10 rouge MARTINEL Eytan
212 11 10 rouge DE CACQUEROY Romain
212 12 10 rouge DE WIT Lucas
212 13 10 rouge MARTIN Amandine
211 14 10 rouge FRIEDERICI Sophia
211 15 10 rouge ROMAIN Dorian
201 16 10 rouge GUINOT Robin
200 17 10 rouge BATISTA Dany
199 18 10 rouge NAJIDI Samia
198 19 10 rouge ROUX Sidonie
197 20 10 rouge SEMPERE Emmy
196 21 10 rouge DAVID Romain
186 22 10 bleu BOYER MALLOCHET Tony
186 23 10 bleu VERPLAETSE Noah
185 24 10 bleu MEIRA DE ARAUJO Julien
183 25 10 bleu RIGOLE Cassandre
182 26 10 bleu MENCARELLI Enzo
182 27 10 bleu MULOT Paul
182 28 10 bleu DUPUY Elise
180 29 10 bleu ALLIENNE Kylian
180 30 10 bleu NAJIDI Anas
180 31 10 bleu DAUFRESNE Thomas
179 32 10 bleu DESVAUX Victor
179 33 10 bleu GUICHARD Erwann
179 34 10 bleu FLAMAND Gwendal
177 35 10 bleu PREVEL  Margot
177 36 10 bleu BAHRIA Fadi
176 37 10 bleu LANGUEDOC Pavel
172 38 10 bleu LEVASSEUR Mathias
172 39 10 bleu PAYSANT Maxence
171 40 10 bleu PAVLOV Denis
171 41 10 bleu CAILLON Ludivine
170 42 10 bleu MEIRA DE ARAUJO Raphaël
170 43 10 bleu THAUVIN Yohann
167 44 10 bleu TURCHI Corentin
166 45 10 bleu RENE Nils
165 46 10 bleu ALAUZET Jade
165 47 10 bleu DUPRE Timéo
164 48 10 bleu DAL Clémentine
164 49 10 bleu ROUX Ferdinand
163 50 10 bleu BENTEYN Pierre-Romain
162 51 10 bleu MENCARELLI Marine
160 52 10 bleu AMATO Apolline
159 53 10 vert FOURNIER Lily
159 54 10 vert CHOUARD  Melvin
159 55 10 vert AMATO Olivier
158 56 10 vert ROCHEMONT Victoire
156 57 10 vert GUICHARD Léa
155 58 10 vert FLAMAND Fiona
154 59 10 vert LESUEUR Eléna
152 60 10 vert MARTIN Clément
150 61 10 vert RIVIERE Clémentine
150 62 10 vert REMOISSENET Clément
146 63 10 vert DAVID Sacha
140 64 10 vert MEURISSE BRETHES Gabriel
140 65 10 vert DAUFRESNE Hugo
140 66 10 vert GOMES DA COSTA Enzo
136 67 10 vert FREHAUT Jules
133 68 10 vert FREHAUT Léo
129 69 10 vert REGOURD Lucas
127 70 10 vert PALANCHON Elise
121 71 10 vert GOURD Enaut
119 72 10 jaune LEQUINTREC Livia
118 73 9 à finir PAYSANT Axel
117 74 10 jaune CORBEL Benjamin
67 75 5 à finir GOMES DA COSTA Léane

RESULTATS CHALENGE ADULTE

  NOM PRENOM Sexe Age Décathlon Temps TOTAL
1 PAYSAN David M 41 01:38,5 887
2 RESNIER  Olivier M 49 01:41,5 872
3 ALAUZET Frédéric M 38 01:40,1 847
4 RIGOLE Cécile F 44 01:51,9 816
5 AMATO Franck M 41 01:43,6 807
6 MENCARELLI Franck M 46 01:45,5 798
7 CADARS David M 36 01:43,7 791
8 DAL Idvig M 47 01:47,1 783
9 RIVIERE Sébastien M 42 01:45,8 781
10 MULOT Sébastien M 38 01:46,5 757
11 THAUVIN Philippe M 46 01:49,5 748
12 BENTEYN Alexandre M 46 01:49,9 738
13 DAL Claire F 44 01:58,6 736
14 TERMEAU Nicolas M 32 01:50,5 710
15 SPINASSOU Olivier M 47 01:54,6 693
16 DAVID Thomas M 39 01:52,6 680
17 SEMPERE Angélique F 37 02:05,0 662
18 MULOT Virginie F 40 02:06,5 657
19 FRILEUX Delphine F 38 02:05,5 654
20 REUZE  Joel M 61 02:03,5 652
21 ALLIENE Maxime M 39 01:55,5 650
22 MEURISSE Olivier M 42 01:58,0 631
23 MARTIN Véronique F 45 02:10,5 629
24 PREVEL Agnès F 40 02:12,5 597
25 VANFRACHEM Guy M 63 02:12,9 570
26 FRILEUX Stephane M 43 02:10,0 515
27 ALAUZET Sylvianne F 37 02:25,9 482
28 THAUVIN Agnès F 45 02:30,9 459
29 SPINASSOU Muriel F 43 02:32,9 434
30 RENE Priscille F 37 02:31,7 432
31 CARROY Germaine F 41 02:33,5 429
32 MALLOCHET Valérie F 36 02:34,1 420
33 DAVID Caroline F 36 02:33,1 420
34 DAL Théophile M 13 02:27,2 399
35 ROCHEMONT Alain M 72 02:40,5 389
36 CORBEL Caroline F 35 02:38,6 379
37 SOUILLARD Thérèse F 67 02:58,5 356
             
39 NAGIDI Halima F 40 02:47,5 327
40 CADARS Ishani F 39 02:49,7 315
41 BRETHES Katia F 37 02:49,5 312
42 ROCHEMONT Colette F 68 03:23,5 252